Ежедневный Журнал
www.ej.ru
Бюро Экономических Расследований
Дела О проекте

Дело Банка Москвы.

23 АВГУСТА 2012
Дело Банка Москвы.

История с покупкой опорного банка правительства Москвы вторым по величине российским госбанком ВТБ вполне могла бы лечь в основу криминального романа с лихо закрученным сюжетом. Цели, которые ставит перед собой это расследование, просты: оценить, был ли нанесен в ходе этой «операции» прямой и репутационный ущерб российскому государству, а значит и его гражданам, определить виновных и, если ущерб окажется весомым, попытаться через суд наказать виновных и заставить их этот ущерб возместить.

Этим, правда, уже занимаются правоохранительные органы, возбудившие целый ряд уголовных дел против бывшего руководства Банка Москвы и крупнейших клиентов банка. Однако целый ряд фактов указывает на то, что попытка возложить всю ответственность исключительно на бывшего главу БМ Андрея Бородина, его заместителей, а также окружение бывшего московского градоначальника, мягко говоря, не совсем корректны. Действия их оппонентов за ключевой актив московской финансово-экономической системы, выстроенной Лужковым, невозможно назвать безупречными с точки зрения закона. Подробнее


Гиря ВТБ на шее Банка Москвы
19 НОЯБРЯ 2012 МАКСИМ БЛАНТ
В поисках большей половины
29 ОКТЯБРЯ 2012 МАКСИМ БЛАНТ
Три версии
14 ОКТЯБРЯ 2012 МАКСИМ БЛАНТ
Цена «спасения»
19 СЕНТЯБРЯ 2012 ВЛАДИМИР ВОЛКОВ






301 Moved Permanently

301 Moved Permanently


nginx/1.14.2

Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна. Редакция, e-mail.


  • РЖД и дочки
  • Дело министров
  • Дело Банка Москвы.
  • Дело «Роснефтегаза»
  • Олимпийский «распил»
  • Российская экономика тяжело больна. Достаточно вспомнить о паническом бегстве капитала из страны, взглянуть на места, которые занимает Россия в международных рейтингах, характеризующих деловой и инвестиционный климат, инвестиционную привлекательность, благосостояние граждан.

    Подробнее | Форма обратной связи